Bibliothek Sportgeschichte in Niedersachsen

Das NISH verfügt über eine Spezialbibliothek mit etwa 22.000 Titeln zur (niedersächsischen) Sportgeschichte ab dem 19. Jahrhundert, darunter zahlreiche (historische) Fachzeitschriften und Jahrbücher, Sportarten- literatur, Literatur zur Olympischen Bewegung, Überblickswerke, Lexika und wissenschaftliche Sekundärliteratur zur Sportgeschichte sowie etwa  4.000 (überwiegend niedersächsische) Vereins- und Verbandsfest- schriften. Daneben verfügt die Bibliothek über große historische Spezial- sammlungen zum Kraftsport, zur Freikörperkultur, zum Behindertensport und zum Schach.  

Die Bibliothek ist eine Präsenzbibliothek, Bücher werden in der Regel nicht ausgeliehen. Die Bestände können in der untenstehenden Datenbank recherchiert und vor Ort eingesehen werden. Kopien können selbst oder - bei Bestellung - vom Personal angefertigt werden (siehe Gebührenordnung).  Bitte nutzen Sie für Suchanfragen in der Datenbank auch verschiedene Schreibweisen (wie ae statt ä oder ss statt ß).

Bibliothek


Nur Anfangsbuchstaben anzeigen

T-T-C Wellersen e.V.,
Tacke, Hans-Hermann
Taddigs, Eilert
Tadje, Wilhelm u.a. ( Red.)
Tag, Werner
Tagge, Karl (Red)
Tagson, Hermann (Pseud f. Sonntag
Tahanga,
Taillandier, Jean-Pierre (Hg.)
Takuji, Hojo
Talaga, Jerzy
Talese, Gay
Tallau, H.
Tallau, Hermann
Tallau, Hermann (Red.)
Talus, A
Talus, Attalus
Tangen, Hermann-Josef
Tanhauer, Werner
TANR (Hg.),
Tanzclub Blau-Weiss Stade ( Hg.) Drescher, Heinz ( Red.)
Tanzer, Otto
Tanzkreis Kirchdorf,
Tanzkreis Polizei Braunschweig,
Tanzwelt Verlag (Hg.),
Tarassow, A. W.
Tartakower, Dr. S.G.
Taube, Fr. W.
Tauber, Erich
Tauber, Peter
Taubstummen Turn- und Sportverein zu Halle (Saale),
Tauch- und Wassersportgemeinschaft Nordland,
Tavenrath, Simone
Taylor, Gordon Rattray
Taylor, Reginald
Taymans, Georges
TBK (Hg.),
TC Jahn Hehlen ,
TC Rot-Weiß Celle,
TC Seesen e.V. ( Hg.),
Tebbe, Ursula
Technische Abteilung des Fachamtes Rudern im NSRL (Hg.) Borrmann, Hugo
Tegtmeier, Konrad (Hg.)
Teichert, Thomas
Teichler,
Teichler, Hans Joachim
Teichler, Hans Joachim
Teichler, Hans Joachim (Hg.)
Teichler, Hans Joachim (Red.)
Teichler, Hans-Joachim (Hg.)
Teitge, Werner
Teja, Angela (Hg.)
Telake, Erich
Temmann, Helmut
Templin, Christina
Tenfelde, Walter
Tennis-Club "Blau-Weiß" Nesse von 1976 e.V.,
Tennis-Club Georgsmarienhütte,
Tennis-Club Oyten von 1974 e.V.,
Tennis-Club Schwarz-Weiss e.V. Hannover,
Tennis-Verein Assel,
Tennis-Verein Syke,
Tennisclub Boye,
Tennisclub Uchte,
Tennisgemeinschaft Schulenburg/Leine,
Tennisverein Hasbergen,
Tennisverein Sutthausen,
Tennisverein Syke von 1905 e.V.,
Tepp, Max
Teske, Kunt
Tetsch, Ernst J. ( Red.)
Tetzner, C.
Teumer, Jürgen
Teunissen, J. V.
Teutenberg, Walter
TGV Springe (Hg.),
Thalbot, Eva de
Thalhammer, Dominikus (Schriftl.)
Thaller, Franz
Thalmann, Rita
Thams, Frank
Thatcher, Les (Hg.)
The Army Sport Control Board (Hg.),
The International Centre for Olympic Studies,
The International Olympic Academy,
The International Olympic Committee (Hg.),
The Modern Pentathlon Federation of the U.S.S.R. (Hg.),
The Organizing Committee for the XI.th Olymic Winter Games, Sapporo 1972
The Organizing Committee of the XII.th Olympiad Tokio (Hg.),
Thedering, F.
Thedinga, Jann
Theewen, Gerhard
Theile, Matthias (Hg.)
Theilen, Fritz
Theilhaber, Felix A. (Hg.)
Thelen, Jos.
Theo Hofmann Verlag (Hg.),
Theologus Chrstianus,
Thiedemann, Fritz
Thiel, Harald
Thiele, Adolf
Thiele, Bernh.
Thiele, Walter
Thiele, Fritz
Thieme, H.
Thies, Fr. H.
Thieß, Frank
Thieß, Frank H
Thieß, Günter
Thieß, M.
Thieß, Manfred
Thiess, Frank
Thiessen, Erika
Thilo, Maria von
Thiry, Wolfgang
Thöle, Heinrich
Thölke, Wim
Thomann, Marie-Eve (Hg.)
Thomas, Champ
Thomas, Champ Jay
Thomas, Christian
Thomas, Karl-Heinz
Thomas, Michael
Thomas, Helmut sen. u.a.
Thoms, Willi
Thomsen, Theo-Günther
Thomsen, W.
Thormann, Lutz
Thörner, Walter
Thörner, Walther
Thränhardt, Dietrich
Thüringer Leichtathletik-Verband,
Thürmann, Bodo ( Bearb.)
Tidick, Markus J.
Tiedau, Friedrich ( Chronik)
Tiedt, Karl (Hg.
Tiemann, Walter
Tietjen, Hinrich
Tietjen, Jürgen
Tietz, Walter
Tietz, Walther
Tietze, Doris
Tilden, William A.
Tilemann, Paul Heinrich von
Tiletschke, Frigga
Till, Margit ( Red.)
Tillenburg, H.P.
Tiller, Artur
Tilley, Roger
Time-Life (Hg.),
Timm, H.
Timm, Waldemar
Timmermann, Hajo
Timmermann, Hans
Timmermann, Heinz
Timmermann, Karl-Heinz ( Red.)
Timpe, Helmut
Tinnemeyer, Helmut
Tinnes, Raimond Manfred
Tirala, Lothar
Tischtennis-Club Issendorf,
Tischtennis-Club Norden,
Tischtennis-Kreisverband Celle ( Hg.),
Tischtennis-Kreisverband Harburg-Land ( Hg.) Dieterich, Hans-Dieter ( Red.)
Tischtennis-Sparte des TV Mandelsloh von 1921 ( Hg.) Korella, Gerd
Tischtennis-Verband Niedersachsen,
Tischtennis-Verband Schleswig-Holstein ( Hg.),
Tischtennissparte SG Rodenberg,
Tittel, K.
Tittel, Kurt
Titzer, V. (Red.)
TK Berenbostel von 1963,
TLV (Hg.),
Todd, Terry (Hg.)
Todtglüsinger Sportverein v. 1930 e.V.,
Toepfer, Karl
Tolleneer, Erik Boxjan
Tolles, Rudolf
Tolra, Francois
Tomasic, Raijko
Tomee, Ben (Vorw.)
Tomlins, Chris
Topp, B. (Hg.)
Töpperwien, Rolf
Torberg, Friedrich
Törngren, L. M.
Torns, Günther
Tostedter Schützenverein von 1854,
Tostedter Schützenverein von 1854 e.V.,
Toth, L. / Chalupetzky (Hg.)
Totter, Rolf
Touny, A. D.
Tournée, Heinz (Hg.)
Toutenhoofd, Willem
Trabucco, Ruth
Trainerakademie Köln ( Hg.),
Trainerakademie Köln (Hg.),
Trans, P
Trauernicht, Hinrich
Traupe, Werner
Traupe, Werner
Trautmann, Emil
Trautmann, Dieter
Traverse. Zeitschrift für Geschichte,
Treehouse Fun Ranch (Hg.),
Treffehn, Rudolf
Tregaskis, Richard
Treharne, Evan R. (Hg.
Treharne, Evan R. (Red.)
Trehearne, Evan
Trenker, Louis
Trenker, Luis
Trent, Thomas
Trentin-Meyer, Maike
Treptau, Sybille
Treutmann, Hagen (Red.)
Trevor, Chas.T.
Trey, H.
Triathlon Team Dissen,
Triedwindt, Günther
Trimmer, Eric J. (Hg.)
Trinkewitz, Ludwig ( Hg. Pezold
Triumph Studios (Hg.),
Trockau, Werner
Tröger, Monika
Tröger, Paul (Red.)
Trogsch, Friedrich
Tronnier, Jürgen ( Red.)
Troost, Albert
Trossbach, Heinrich
Trosse, Hans-Dieter
Trost, Robert ( Hg.)
Trost, Rob.
Trott, M.
Trotter, J. C..
Troue, Johann ( Red.)
Troue, Ulrike
Truppenpraxis (Hg.),
Trynow, M. W.
Tschammer und Osten, Hans von (Hg.)
Tschap-Bock, Angelika
Tschiene, Peter
TSG 07 Burg Gretesch,
TSG Großburgwedel (Hg.),
TSG Königslutter ( Hg.) Gerke, Jürgen ( Chronik)
TSG Söflingen,
TSG Wildemann e.V. von 1861 ( Hg.),
TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf (Hg.),
TSH (Hg.),
TSV "1814" Friedland (Hg.),
TSV "Eintracht" Dungelbeck (Hg.),
TSV 1921 Schapen,
TSV Achim, Tanzsportabteilung
TSV Achim von 1860 e.V.,
TSV Ahlden/Aller,
TSV Ahlden/Aller von 1911 e.V.,
TSV Asendorf e.V. ( Hg.) Pasenau, Eckhardt ( Red.)
TSV Auetal e.V.,
TSV Barrien (Hg.),
TSV Barrien - Radsport,
TSV Barsinghausen e.V. ( Hg.),
TSV Bederkesa,
TSV Bienenbüttel und Umgebung von 1911 e.V.,
TSV Blender,
TSV Bokeloh von 1902 e.V. ( Hg.) Bartels, Sebastian u.a. ( Red.)
TSV Bremervörde (Hg.),
TSV Bremervörde - Ruder- und Kanuabteilung,
TSV Brunsbrock von 1949,
TSV Buchholz 08 e.V.,
TSV Büttel-Neuenlande,
TSV Butzbach,
TSV Cottbus e.V. ( Hg.),
TSV Dannendorf (Hg.),
TSV Dauelsen ( Hg.),
TSV Daversen,
TSV Dörverden e.V.,
TSV Ebergötzen (Hg.),
TSV Ehmen e.V. ( Hg.),
TSV Eintracht Hittfeld von 1905 e.V.,
TSV Eldagsen (Hg.),
TSV Flettmar,
TSV Flettmar (Hg.),
TSV Friesen Hänigsen 08,
TSV Gellersen 1912 e.V.,
TSV Germania 1911 Arpke e.V. ( Hg.) Michael, Hartmut u.a. ( Red.)
TSV Germania Pohle,
TSV Gnarrenburg 1981,
TSV Gnarrenburg von 1891,
TSV Goslar (Hg.),
TSV Groß Flöthe e.V. ( Hg.),
TSV Havelse (Hg.),
TSV Hengsterholz-Havekost,
TSV Herrhausen von 1911 e.V. ( Hg.),
TSV Hitzacker (Hg.),
TSV Holzhausen-Bahrenborstel e.V.,
TSV Horst (Hg.),
TSV Karlshöfen,
TSV Kirchlinteln,
TSV Klein Heidorn e.V. von 1913 ( Hg.) Knoll, Ingrid ( Red.)
TSV Lenne von 1900 e.V.,
TSV Lesse v.1945 e.V. ( Hg.),
TSV Lesumstotel u. Umg.,
TSV Limmer ( Hg.),
TSV Lochtum (Hg.),
TSV Mehrum,
TSV Meine 09,
TSV Midlum,
TSV Morsum,
TSV Morsum e.V. ,
TSV Neuenwalde von 1912,
TSV Neustadt am Rübenberge von 1862 e.V. (Hg.),
TSV Nindorf,
TSV Odisheim v. 1957 e.V.,
TSV Odisheim von 1957,
TSV Otterndorf,
TSV Otterndorf (Hg.),
TSV Otterndorf von 1862 - Ruderabteilung,
TSV Ottersberg,
TSV Pattensen (Hg.),
TSV Rethen (Hg.),
TSV Rhade,
TSV Rheden e.V. von 1911,
TSV Rhüden ( Hg.),
TSV Schulenburg (Hg.),
TSV Schwalbe-Tündern e.V. ( Hg.),
TSV Schwarme e.V. von 1907 ( Hg.),
TSV Sievern von 1911,
TSV Sohlingen e.V.,
TSV Sonnenberg,
TSV Sülfeld (Hg.),
TSV Süstedt,
TSV Thedinghausen von 1901,
TSV Uesen e.V. von 1924,
TSV Verden,
TSV Verden Fußballabteilung,
TSV Verden Leichtathletik,
TSV Victoria Linden e.V.von 1900,
TSV von 1887 Hannover-Hainholz,
TSV von 1908 Großenkneten e.V.,
TSV Watenbüttel,
TSV Weserstrand Intschede,
TSV Wettmar,
TSV Wettmar (Hg.),
TSV Weyhe-Lahausen von 1949 ( Hg.),
TSV Weyhe-Lahausen von 1949 e.V.,
TSV Wietze von 1905 ,
TSV Wietze von 1905 e.V.,
TSV Wietze von 1974,
TSV Wietzen e.V.,
TSV Wietzendorf (Hg.),
TSV Wipshausen (Hg.),
TSV Wulsdorf (Hg.),
TSV-LG Kreis Verden,
TT Tiftlingerode e.V. ( Hg.),
TT-Bezirksverband Weser-Ems,
TT-Bezirksverband Weser-Ems, Wiermer
TTC Eltze v. 1949,
TTC Haßbergen e.V.,
TTC Helga Hannover,
TTC Helga Hannover von 1947,
TTVN ( Hg.),
TTVN (Hg.),
TUI (Hg.),
Tunney, Jack
TuRa Hechthausen (Hg.),
Turek, Jörg
Turn- und Rasensportverein von 1895 Braunschweig, Basketball-Abteilung
Turn- und Sportgemeinschaft Bergedorf von 1860,
Turn- und Sportgemeinschaft Rolfshagen 1911 e.V,
Turn- und Sportgemeinschaft Uslar e.V.,
Turn- und Sportgemeinschaft Wettbergen,
Turn- und Sportgemeinschaft Wettbergen 1909 e.V.,
Turn- und Sportgemeinschaft Wiedensahl,
Turn- und Sportverein Ekern,
Turn- und Sportverein Niederwöhren,
Turn- und Sportverein Waffensen e.V.,
Turn- und Sportverein "Brüderschaft" Essern von 1910 e.V.,
Turn- und Sportverein "Jahn" Carolinensiel e.V.,
Turn- und Sportverein Barrien von 1913,
Turn- und Sportverein Bodenteich von 1911,
Turn- und Sportverein Borstel von 1913,
Turn- und Sportverein Bothfeld von 1904 e.V. ( Hg.),
Turn- und Sportverein Bremervörde,
Turn- und Sportverein Brietlingen von 1925,
Turn- und Sportverein Dörverden von 1908,
Turn- und Sportverein Ebersdorf 1911 e.V.,
Turn- und Sportverein Erbstorf,
Turn- und Sportverein Esens e.V.,
Turn- und Sportverein Ganderkesee,
Turn- und Sportverein Gellersen von 1912 e.V.,
Turn- und Sportverein Grossenkneten,
Turn- und Sportverein Hamburg von 1880,
Turn- und Sportverein Hermannsburg,
Turn- und Sportverein Hollern-Twielenfleth e.V.,
Turn- und Sportverein Hoya,
Turn- und Sportverein Kolenfeld e.V. ( Hg.) / Vorstand des TSV ( Red.),
Turn- und Sportverein Langeoog,
Turn- und Sportverein Langreder von 1910 e.V.,
Turn- und Sportverein Lauingen 1911 e.V. ( Hg.),
Turn- und Sportverein Leese 1912 e.V.,
Turn- und Sportverein Lüchow von 1861 e.V.,
Turn- und Sportverein Lutten,
Turn- und Sportverein Müden-Dieckhorst von 1910,
Turn- und Sportverein Neetze ,
Turn- und Sportverein Neuenwalde von 1912 e.V.,
Turn- und Sportverein Oldenstadt e.V.,
Turn- und Sportverein Osten,
Turn- und Sportverein Ottersberg e.V.,
Turn- und Sportverein Ringstedt,
Turn- und Sportverein Rotenburg,
Turn- und Sportverein Rotenburg von 1861,
Turn- und Sportverein Schönhagen e.V.,
Turn- und Sportverein St. Jürgen e.V. ,
Turn- und Sportverein Sudheim von 1911 e.V. ( Hg.),
Turn- und Sportverein TSV Ehmen e.V. ( Hg.),
Turn- und Sportverein von 1911 Giesen e.V. ,
Turn- und Sportverein von 1921 Neuenkirchen Oldb.e.V.,
Turn- und Sportverein Wagenfeld von 1908 e.V.,
Turn- und Sportverein Zeven,
Turn- und Sportvereinigung von 1861 Göttingen e.V. ( Hg.),
Turn-Klub zu Hannover,
Turn-Klubb Hannover ,
Turn-Klubb zu Hannover,
Turn-und Sport Verein 03 Sievershausen e.V. ( Hg.),
Turn-und Sportverein 03 Sievershausen e.V.,
Turn-und Sportverein 03 Sievershausen e.V. ( Hg.),
Turn-und Sportverein Eschede e.V. von 1924,
Turn-Verein Freundschaft Gittelde,
Turn-Verein Wittelnkirchen,
Turnausschuß der Deutschen Turnerschaft ( Hg.),
Turnausschuß der DT,
Turnausschuß der DT (Hg.),
Turnbezirk Weser-Ems,
Turnbezirk Algermissen,
Turnbezirk Gifhorn,
Turnbezirk Gifhorn-Isenhagen,
Turnbezirk Hannover,
Turnbezirk Helmstedt,
Turnbezirk Hildesheim,
Turnbezirk Hildesheim ( Hg.) Kopp, Friedo ( Red.)
Turnbezirk Osnabrück,
Turnbezirk Ostfriesland,
Turnbezirk Stade (Hg.),
Turnbezirk Weser-Ems,
Turné, Harry (Hg.)
Turnerbund Scharmbeck,
Turnerbund Uphusen,
Turnerbund Uphusen von 1912 e.V.,
Turnerbund Wülfel von 1893,
Turnerkreis Hameln-Pyrmont,
Turnermusikzug Altgandersheim,
Turnerschaft Armino-Hercynia Hannover,
Turnerschaft Cheruscia zu Göttingen, Altherrenverband
Turnerschaft Hoykenkamp,
Turnerschaft Hoykenkamp 1911 e.V.,
Turnerschaft Hoykenkamp von 1911 e.V.,
Turnerschaft Schaumburgia,
Turnerschaft Wienhausen v. 1910 e.V.,
Turnerspielmannszug MTV Deensen 1897,
Turnfahrten-Ausschuß für das XI. Deutsche Turnfest,
Turnfahrtenausschuß (Hg.),
Turnfahrtenausschuß des Vereins Deutsches Turnfest Essen 63,
Turngau Einbeck,
Turngau Göttingen,
Turngau Landshut,
Turngau Neckar-Enz (Hg.),
Turngau Wesermündung,
Turngau Wildeshauser Geest ,
Turngemeinde Münster von 1862,
Turngemeinde von 1864 Göttingen ( Hg.) Kasten, Willi (Red.)
Turngemeinschaft Freden,
Turnkreis Ammerland,
Turnkreis Bremen-Nord (Hg.),
Turnkreis Emsland,
Turnkreis Gifhorn-Wolfsburg,
Turnkreis Goslar-Salzgitter,
Turnkreis Göttingen,
Turnkreis Grafschaft Hoya,
Turnkreis Hannover Stadt,
Turnkreis Hannover-Land,
Turnkreis Hannover-Land( Kuhlmann, Bernd Red)
Turnkreis Hannover-Stadt,
Turnkreis Hildeheim-Alfeld,
Turnkreis Nienburg-W.,
Turnkreis Nienburg/W.,
Turnkreis Northeim-Einbeck,
Turnkreis Osnabrück-Stadt,
Turnkreis Peine,
Turnkreis Rotenburg (Wümme),
Turnmeyer-Werke GmbH (Hg.),
Turnverband Jeverland,
Turnverband Thedinghausen,
Turnverein "Eiche" Osterscheps e.V.,
Turnverein "Eiche" Winzlar,
Turnverein "Einigkeit" zu Bexhövede,
Turnverein "Einigkeit" zu Ihlienworth,
Turnverein "Gut Heil" Brettorf,
Turnverein "Gut Heil" zu Spaden,
Turnverein "Jahn" Schneverdingen e.V.,
Turnverein "Vater Jahn" Abbensen von 1906 e.V.,
Turnverein Baden,
Turnverein Bockhorn e.V.,
Turnverein Bodenwerder 1905 e.V.,
Turnverein Bodenwerder e.V.,
Turnverein Bunde e.V.,
Turnverein Deichhorst von 1909 Delmenhorst,
Turnverein Dötlingen von 1909,
Turnverein Falkenberg,
Turnverein Glück auf Osternburg,
Turnverein Hörden am Harz von 1901,
Turnverein Huntlosen e.V.,
Turnverein Imsum,
Turnverein Jahn Delmenhorst,
Turnverein Jahn Osnabrück e.V.,
Turnverein Jedderloh I e.V.,
Turnverein Langen,
Turnverein Lehe von 1869 in Bremerhaven,
Turnverein Loxstedt e.V.,
Turnverein Marienhafe von 1909 e.V.,
Turnverein Metjendorf 04,
Turnverein Niederbrechen,
Turnverein Nordhorn von 1884,
Turnverein Scheeßel e.V.,
Turnverein Schweiburg,
Turnverein Schweiburg von 1890,
Turnverein TV Verden von 1861 e.V.,
Turnverein Uelzen v. 1860 e.V.,
Turnverein von 1860 Neuhaus/Elbe e.V.,
Turnverein von 1887 Stadtoldendorf,
Turnverein vor dem Haarentor Oldenburg,
Turnverein zu Gotha ( Hg.),
Turnverein zu Wisch,
TuS "Jahn" Hollenstedt - Wenzendorf von 1909 e.V.,
TuS - Jubi-Team,
TuS Aschendorf,
TuS Aschendorf (Ems) e.V.,
TuS Bantorf (Hg.),
TuS Blau-Weiß Lohne,
TuS Blau-Weiß Lohne ( Hg.) Batke, Alfons
TuS Blau-Weiß Lohne - TT-Abteilung,
TuS Büppel 1910 e.V.,
TuS Elsdorf 1908,
TuS Eschede,
TUS Estorf-Leeseringen,
TuS Grünendeich-Steinkirchen e.V.,
TuS Heeslingen,
TuS Helmstedt (Hg.),
TuS Hermannsburg,
TuS Holle-Grasdorf,
TuS Holtriem (Hg.),
TuS Hoya,
TuS Hoya / MTV Schweringen,
TuS Hoya von 1862 e.V.,
TuS Hoya von 1878,
TUS Huchting 1904,
TuS Kirchrode,
TuS Kührstedt,
TUS Lachendorf von 1926 e.V.,
TuS Langreder (Hg),
TuS Lemförde,
TuS Lüchow,
TuS Lühnde,
TuS Mecklenheide,
TuS Müden-Dieckhorst,
TuS Neudorf Platendorf,
TuS Neudorf-Platendorf,
TuS Neudorf-Platendorf von 1907 e.V.,
TuS Neuenkirchen 1921,
TuS Oberndorf,
TuS Pewsum (Hg.),
TuS Riefensbeek-Kamschlacken e.V.,
TuS Sande (Hg.),
TuS Schnackenburg (Hg.),
TuS Seershausen / Ohof,
TuS Stelle von 1907 e.V.,
TuS Sudweyhe,
TuS Sudweyhe (Hg.),
TuS Syke (Hg.),
TuS Tarmstedt,
TUS Vahrenwald 08 e.V.,
TuS von 1887 Hannover-Hainholz,
TuS Vordorf,
TuS Westerloy (Hg.),
TuS Wettbergen,
TuS Wunstorf von 1862,
TuS Zetel (Hg.),
TuSG Ritterhude,
TUSPO 61 Göttingen (Hg.),
TuSpo Verliehausen (Hg.),
Tütken, Johannes
Tutt, Ilse
Tutt, Ilse (Hg.)
Tutt, Ilse (Red.)
Tuttel, Kurt
TV " Eiche" e.V. Winzlar,
TV " Eiche" Winzlar,
TV "Gut Heil" Großenkneten,
TV Achim,
TV Brettorf (Hg.),
TV Bruchhausen-Vilsen (Hg.),
TV Dinklage von 1904,
TV Emmen (Hg.),
TV Falkenberg (Hg.),
TV Gut-Heil Barum,
TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V.,
TV Jahn e.V. Walsrode,
TV Jahn Walsrode,
TV Kleefeld (Hg.),
TV Langen,
TV Mascherode v.1919 e.V. ( Red.),
TV Metjendorf,
TV Metjendorf 04,
TV Metjendorf 04 e.V.,
TV Neerstedt / Feuerwehr Neerstedt,
TV Sottrum,
TV Sottrum von 1911 e.V.,
TV Uelzen von 1860 e.V.,
TVN ( Hg.),
TVN (Hg.),
TVS (Hg.),
Tyll, Hartmut
Tyll, Hartmut ( Chronik)